вторник, 3 июня 2014 г.

Водный дворец Таман Уджунг. (о. Бали)



Всем привет!
Давно я вас не водила по Балийским красотам. И вот сегодня я в приглашаю вас в большой и красивый Водный дворец Таман Уджунг.








Территория Таман Уджунга огромная, ухоженная, зеленая и с тремя бассейнами, в которых плавают разноцветные рыбы. Так же тут много дорожек, по которым приятно прогуливаться среди цветов и зелени, и наслаждаться каждой минутой проведённой в этом дворце.






Посреди самого большого бассейна стоит королевский дворец короля Карангасема (восточного района острова Бали), который был построен в 1919 году для официальных встреч.

К сожалению, большая часть построек не пережила извержения вулкана Агунг в 1963 году, а потом еще и землетрясение 1979 года уничтожило многие сооружения. Сейчас, конечно, можно видеть уже отреставрированную версию шедевра архитектуры. Ряд комнат в главном здании открыт для свободного посещения, можно увидеть, как жили короли.
Ну и сильное впечатление, когда поднимаешься по высокой лестнице, которую одолеет не каждый, на смотровую площадку и видишь оттуда океан! Такой безбрежный и синий… Восхитительное зрелище! И еще тут мало людей – как туристов, так и местных, что делает это место каким-то загадочным. Выиграйте билет на Бали http://goo.gl/Spz1bz, и присоединяйтесь ко мне в путешествии!))






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...