суббота, 1 декабря 2012 г.

В стране восходящего солнца

Привет!

По заказу моей подруги Яны, сделать ей страничку про Японию в её альбом "визуализации" путешествий, я сделала вдохновившись заданием от   ВСкрапе.ru
их  таким подходящим для меня заданием "В стране восходящего солнца"
Тематику задания подсказал спонсор этого задания интернет магазин товаров из Японии Shinzi Katon. Поскольку магазин занимается продажей именно японских товаров, то и речь пойдет о прекрасной Японии. В своем задании мы хотели кому-то рассказать, а кому-то напомнить о японских достопримечательностях. Все прелести Японии конечно же не вместить в одно задание, поэтому мы выбрали 9 из них и составили коллаж. В первой строке расположились всем известная карта Японии, прекрасный туннель Вистерия и национальная одежда японцев - кимоно, во второй строке - национальный флаг Японии, веер и самая высокая точка Японии - вулкан Фудзи (Фудзияма), в третьей - чудесная сакура, такие сложные и интересные иероглифы и аниме с персонажем японской поп-культуры - Китти.

Ячейки первой строки коллажа задают 3 палитры,
второй строки - 3 формы,
третьей строки - 3 элемента.

Суть задания заключается в следующем: в своей работе обязательно необходимо использовать по одному элементу из каждой строки, т.е. выбрать палитру (которую задают картинки с картой Японии, туннель Вистерия и кимоно) + использовать одну из форм (флаг Японии, веер, вулкан Фудзи) + включить в свою работу один из элементов (сакура, иероглиф, аниме или Китти).

Я выбрала палитру  КИМАНО (желтый, красный)
Форму ФЛАГ ЯПОНИИ (круглые фото)
Искользовала элементы САКУРА, ИЕРОГЛИФ + ВЕЕР

Для фона использовала и акриловую, и акварельную краски.

Эти иероглифы я срисовала, найдя их доброе значение в Интернете....

Цветочки с помощью  фигурного дырокола и из кальки, слегка прокрасила акварелью.

Ветку сакуры нарисовала черным фломастером.

Добавила в работу ободряющую надпись, котоая мне понравилась "Ветер задувает свечу, но раздувает костер"

фото достопримечательностей Японии с помощью фломастера обвела имитируя строчку.


Это знаменитый вулкан...

Веер сделала из кальки, и спичинок, все посадив на клей, нарисовав на кальке Японские мотивы.)))


Надеюсь Яна, все же побывает в скором времени в Японии и привезет оттуда не только фотографии, но познает мудрость японцев, их философию, и так же новый жизненый стимул...

А один из участников задания, выполнивших все условия получит потрясающий приз от нашего спонсора интернет магазина товаров из Японии Shinzi Katon!

Штемпельная подушечка Stazon черная
Набор для скрапбукинга "Editions de Paris" (мятный)
Стикеры "Собачки"
Штампы girlish "X-mas: spirits"
Подставка под кружку
Кукла кокэси "Message Doll"

О спонсоре:

Основная деятельность нашей компании экспорт/импорт товаров из Японии!

Мы работаем напрямую с компаниями-поставщиками, через официальное представительство в Японии. Предлагаем к реализации и успешно работаем с товарами направления Zakka на Российском рынке уже более двух лет.

Компания является официальным и эксклюзивным дистрибьютором товаров японского дизайнера Shinzi Katoh в России (shinzikatoh.ru). А так же представителем таких известных японских брендов: Maruwa Trading, Mark`s, You Zen, Key Stone, Genhyakka, Matsuno Hobby, Pine book, Prime Nakamura, Sunrise, Kodomo no kao, Spice.

Российский офис находится в г. Владивосток.

Реализуемый товар необычайно милый, что характеризует направление Zakka как индивидуальный стиль, набирающий популярность во всем мире! Всем представленным товарам характерно традиционное японское качество, товары воплощают в себе простоту и легкость японского стиля жизни.

Стиль закка дарит настроение от использования повседневных вещей!

Вся продукция сертифицирована и разрешена для продажи в России, имеются сертификаты качества.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...