среда, 3 мая 2017 г.

Рубрика: "Точка на карте, мой алфавит". Водопад Тегенунган (о.Бали, Индонезия)

Покажу вам сегодня водопад Тегенунган.
Достаточно большой и мощный водопад, который прячется среди зеленых джунглей, не далеко от города Убуд.




Добрались мы до него на  байках  буквально где-то за минут 10-15, находится он в 5 км от Убуда. И казалось, разве здесь где-то может быть водопад. Но потом вдруг среди зелени со смотровой площадки открылся прекрасный вид на Тегенунган.

Есть специальная дорожка, чтобы спуститься к нему. Спуск совсем не сложный, одолеть надо всего лишь 170 ступенек. Но это стоит того, потому что вблизи водопад еще интереснее и красивее!


От водопада расходится водная пыль, которая приятно освежает во время жары.

Сам водопад в высоту примерно 25 метров

И если перейти на другую сторону реки, то там можно подобраться к водопаду сбоку или сверху. Конечно, специально дороги там нет, приходится пробираться среди густо растущих кустов, и было пару моментов, что я чуть не укатилась вниз, но когда пробрались к водопаду близко все страхи развеялись, а осталось только чувство восхищения!!



Знаю ребят, которые осмеливались спрыгивать с этого выступа в воду. Я не решилась. Но купальники в этом месте пригодятся, поплавать здесь можно. Но в  тот день, когда мы приехали к нему, было пасмурно и вода шла очень грязная.





Место однозначно красивое! Вода в водопаде идет мощным потоком, энергия от него идут просто невообразимая, аж дух захватывает! Если будете на Бали, обязательно загляните сюда.))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...